Фрезерно-гравировальные станки используются в разных областях деятельности. Первые образцы такого важного оборудования использовались в области машиностроения. Металлорежущие станки объединялись в технологические линии, что позволило сделать производственный процесс автоматизированным и приспособленным для конкретных деталей. Благодаря числовому программному управлению получилось уменьшить число бракованных моделей. Сегодня появляются новые модели гравировальных станков, что позволяет сделать производство более качественным, практичным и узкоспециализированным.

Компактная модель

Примером является модель TagCube. Это компактный аппарат, предназначенный для гравировки на разных изделиях. Использовать его очень просто благодаря сенсорному жидкокристаллическому дисплею.

Изобретение такой модели является уникальным достижением в области компактной гравировки. Каково предназначение такого изделия?

Модель используется для текстовой гравировки на разных предметах, что позволяет придать им уникальность. Отлично подходит для работы с пластиками и металлами, например ручками, бирками, ювелирными изделиями и так далее. Станок занимает очень мало места на рабочей поверхности. Для него нужна площадь всего в 22.5x27 см². Диагональ жидкокристаллического дисплея составляет 15 сантиметров. Также есть специальный отдел, где можно хранить нужные аксессуары. Область гравировки занимает 70 на 60 миллиметров.

Модель станка компактна и удобна. Те, кто уже смогли испытать такое оборудование, оставили о нем самые положительные отзывы. Преимущества можно описать следующими факторами:

  • простая эксплуатация;
  • высокое качество обработки материалов;
  • высокая производительность;
  • надежность.

Несмотря на такие великолепные характеристики, стоимость станка доступна для многих потребителей. Отчасти это объясняется тем, что он имеет малые размеры, так как при производстве было использовано меньше материала, то есть затраты не такие большие, как при изготовлении обычного оборудования. Такой инновационный прибор поможет многим компаниям сделать производство более качественным.

03.08.2023