Камень - один из популярных и востребованных на сегодняшний день материалов для изготовления столешниц.  Существует несколько разновидностей камня, применяемых в мебельном производстве:

  • Кварцевый агломерат – состоит из каркаса без подложки, поэтому толщина его меньше, чем у других столешниц. Данный материал обладает всеми преимуществами натурального камня, и при этом стоит гораздо дешевле природных аналогов. Столешница из кварцевого агломерата отличается влагостойкостью и устойчивостью к температурному и ультрафиолетовому воздействию, высокой прочностью. Материал безопасен для здоровья. Кварцевый агломерат – отличное решение для самых разных интерьерных задач. Широкая цветовая палитра и возможности обработки поверхности (глянцевая, матовая, шероховатая) делают агломерат одним из популярных материалов для изготовления столешниц из камня. Имея в арсенале станок для изготовления столешниц из агломерата, можно создавать изделия любой сложности, размеров и конфигурации.
  • Натуральный камень – идеальный материал для столешницы. Рабочие поверхности из природного материала обладают высокой твердостью, устойчивостью к ударам, долговечностью, влагостойкостью, огнеупорностью. К достоинствам готовых изделий из камня можно отнести также экологичность, устойчивость к воздействию агрессивных сред. Многообразие цветовых решений натуральных материалов позволяют реализовывать любые интерьерные решения. Станок для производства столешниц из натурального камня позволяет работать с разными природными материалами. Рабочую поверхность для кухни или столешницу для ванной комнаты можно изготовить из гранита, мрамора, травертина, оникса и других пород.
  • Акриловый камень позволяет изготовить изделие с идеально гладкой, эстетически безупречной поверхностью. По внешнему виду столешница из акрила не отличается от поверхности из натурального камня, и при этом стоит гораздо дешевле. Акриловая столешница обладает отличными эксплуатационными характеристиками. Искусственный акриловый камень устойчив к химическим, термическим и механическим воздействиям, прост в уходе, не токсичен. Оборудование для изготовления столешниц из искусственного камня акрила позволяет создавать даже сложные изделия, поскольку данный материал легко обрабатывается, что позволяет придать материалу любую желаемую форму.

Изготовление столешниц из камня – достаточно прибыльный бизнес. Имея в производстве многофункциональный станок, можно изготовить сложные формы столешниц, встроенные мойки, обеспечить бесшовный способ соединения элементов.

Как выбрать станок для столешниц из камня?

При изготовлении сложных форм, как правило, применяются технологии бесшовного соединения или склеивания. Вмонтированные мойки, кромки, бортики должны выглядеть безупречно. Оборудование для изготовления столешниц из камня должно отвечать многим требованиям производства. Оно должно выполнять такие виды работ, как фрезеровка, сверление, шлифование, полировка. Также должна быть предусмотрена возможность профильной обработки путем замены оснастки. Необходимо иметь возможность настройки оборудования для работы с камнем разных размеров. Для этих целей подходят фрезерно-гравировальные станки по камню серии DeKart.

Технические характеристики станков DeKart позволяют обрабатывать материалы твердых пород. Необходимая жесткость станка обеспечивается цельносварной станиной и рельсовыми направляющими. Надежность эксплуатации обеспечена системой привода для осей X, Y - косозубой рейкой и шестерней. Точность перемещения обрабатывающего инструмента по оси Z обеспечивается шарико-винтовой парой. Высокая скорость обработки заготовок достигается за счет работы мощных шпинделей (до 9,0 кВт). Оборудование обладает системой ЧПУ, что делает работу на станке удобной и функциональной.

Станки для изготовления столешниц могут поставляться с любым набором опций, необходимых для определенных производственных задач. Оборудование может быть оснащено разными инструментами, позволяющими выполнять фрезерование, сверление, профильную обработку кромок и др.

 

Станок для изготовления столешниц DeKart S6090С

Мощность режущей части: Шпиндель 1,5 – 6,0 КВт

Рабочая область: X=600//Y=900//Z=100-800мм

Габариты: 1600*1400*1500

 

       Станок для изготовления столешниц DeKart S9015С

Мощность режущей части: Шпиндель 1,5 – 6,0 КВт

Рабочая область: X=900//Y=1500//Z=100-800мм

Габариты: 2100*1700*1500

 

     Станок для изготовления столешниц DeKart S1315С

Мощность режущей части: Шпиндель 1,5 – 6,0 КВт

Рабочая область: X=1300//Y=1500//Z=100-800мм

Габариты: 2100*2000*1500мм

 

     Станок для изготовления столешниц DeKart S1325С

Мощность режущей части: Шпиндель 1,5 – 6,0 КВт

Рабочая область: X=1300//Y=2500//Z=100-1000мм

Габариты: 2100*3100*1500

ООО «Станком» занимается поставкой станков с числовым программным управлением, обслуживанием и пуско-наладочными работами. Если Вы решили купить станок для столешниц, можете выбрать необходимое оборудование на нашем сайте в разделе фрезерно-гравировальные станки, задав определенные параметры. Также мы можем оказать Вам консультационную поддержку по вопросам оснащение и поставки оборудования.

20.06.2023